Liste des exposants 2021

logo chateau la thebaide
logo clos des sources

Alsace

AOP Alsace :

Domaine Schmitt Pierre-Paul et fils / Stand C 3

AOP Alsace Grand Cru :

Domaine Schmitt Pierre-Paul et fils / Stand C 3

Bordeaux

AOP Bordeaux :

Château Cantelaube / Stand A 1

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

AOP Saint-Emilion :

Château Cantelaube / Stand A 1

AOP Saint-Emilion Grand Cru :

Château Cantelaube / Stand A 1

Bourgogne

AOP Brouilly :

Le Mas de Briante / Stand C 7

AOP Morgon :

Le Mas de Briante / Stand C 7

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

IGP Comtés Rhodaniens :

Le Mas de Briante / Stand C 7

Champagne

AOP Champagne :

Champagne Germar Breton / Stand D 7

Champagne Hubert Colas / Stand A 5

Champagne Marin Lasnier / Stand D 5

AOP Coteaux Champenois Rouge :

Champagne Hubert Colas / Stand A 5

Languedoc

AOP Banyuls :

Terres des Templiers / Stand A 13

AOP Collioure :

Terres des Templiers / Stand A 13

AOP Costières de Nîmes :

Domaine Combe de la Belle / Stand A 9

Les Domaines Jean-Pierre Rambier / Stand A 10

AOP Languedoc :

Bergerie de Fenouillet / Stand A 6

Domaine de Brescou / Stand D 1

Domaine La Costesse / Stand

Château de Valloubière / Stand C 2

Domaine La Voûte du Verdus / Stand C 6

Le Clos des Combals / Stand B 4

AOP Pic-St-Loup :

Domaine La Costesse / Stand

Bergerie de Fenouillet / Stand A 6

Les Domaines Jean-Pierre Rambier / Stand A 10

AOP Terrasses du Larzac :

Château de Valloubière / Stand C 2

Le Clos des Combals / Stand B 4

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

IGP Collines de la Moure :

Domaine Mujolan / Stand C 5

IGP Coteaux du Pont du Gard :

Domaine Combe de la Belle / Stand A 9

IGP Côtes de Thongue :

Domaine de Brescou / Stand D 1

Mas Gabarel / Stand B 3

IGP Mont Baudile :

Château de Valloubière / Stand C 2

IGP Haute Vallée de l’Aude :

Domaine Le Petit Tambour / Stand B 10

IGP Pays d’Hérault :

Domaine Mujolan / Stand C 5

IGP Pays d’Oc :

Domaine de Brescou / Stand D 1

Les Domaines Jean-Pierre Rambier / Stand A 10

IGP Sable de Camargue :

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

IGP St-Guilhem-le-Désert :

Domaine La Costesse / Stand

Domaine La Voûte du Verdus / Stand C 6

Le Clos des Combals / Stand B 4

IGP St-Guilhem-le-Désert Val de Montferrand :

Bergerie de Fenouillet / Stand A 6

Sud-Ouest

AOP Côtes de Duras :

Domaine de Mont Ramé / Stand

IGP Charentais :

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

IGP Côtes du Tarn :

Domaine d’En Ségur / Stand D 4

Vallée de la Loire

AOP Pouilly Fumé :

Domaine Marielle Michot / Stand B 6

AOP Vouvray :

Les Vins Plaisirs / Stand B 2

IGP Côtes de la Charité :

Domaine Marielle Michot / Stand B 6

Vallée du Rhône

AOP Châteauneuf-du-Pape :

Domaine de la Palud / Stand C 8

AOP Côtes-du-Rhône :

Domaine de la Palud / Stand C 8

Le Clos des Sources / Stand

AOP Côtes-du-Rhône Villages Sablet :

Domaine de la Thébaïde / Stand A 15

AOP Côtes-du-Rhône Villages Plan-de-Dieu :

Domaine de la Thébaïde / Stand A 15

AOP Duché-d’uzès :
Coste Moure / Stand B 5

AOP Gigondas :

Domaine de la Thébaïde / Stand A 15

AOP Lirac :

Le Clos des Sources / Stand 

AOP Ventoux :

Domaine Le Van Bio / Stand A 8

IGP Vaucluse :

Domaine Le Van Bio / Stand A 8

Vin de Pays de Vaucluse :

Domaine de la Palud / Stand C 8

Produits du Terroir

Canard de l’Aveyron :

Foie Gras Show / Stand E 2

Escargots :

Domaine d’Helix / Stand E 3

Huile d’olive, olives et olivade :

Le Clos des Combals / Stand B 4

Ratafia :

Champagne Marin Lasnier / Stand D 5

Truffes et produits truffés :

Truffazur / Stand E 4

Rhums arrangés & rhums AOC :

K’ribean Cocktail & Dams Spirits / Stand D 6